Меню Меню
RU

Новый Toyota Highlander

13.11.2020

Самый большой самозарядный гибридный внедорожник, известный на других континентах, – долгожданная новинка для Европы. По-настоящему просторный и легко трансформируемый семиместный салон, сохраняющий 241 литров багажного отделения за третьим рядом сидений (со сложенными рядами задних сидений, багажное отделение имеет объем 1909 литров) – именно то, что нужно для больших семей и поездок на природу. Важно, что Highlander представляет собой автомобиль премиум-класса, оснащенный новейшими технологиями, которые делают его привлекательным для корпоративных клиентов, но наличие гибридной технологии обеспечит очень конкурентоспособный расход топлива для большого автомобиля. С почти пятиметровым (4966 мм) полноприводным автомобилем и впечатляющими 20-дюймовыми легкосплавными дисками вы будете непобедимы как на асфальтовых, так и на гравийных дорогах в любую погоду и в любых жизненных ситуациях.

В Западной Европе Highlander будет доступен только в гибридной версии с общей мощностью системы 248 л.с. и выбросами CO2 от 149 г / км в соответствии с протоколом испытаний WLTP (цифры будут уточняться). Средний расход топлива (WLTP) – от 6,6 л / 100 км в смешанном цикле. Выбор режимов движения будет включать в себя режимы ECO, NORMAL и SPORT, которые обеспечат адаптацию автомобиля к очень меняющимся дорожным условиям. Полный привод AWD-i будет обеспечен задними электродвигателями гибридной системы. Автомобиль основан на новой платформе Toyota GA-K. Одно из самых больших преимуществ нового Highlander – это возможность буксировать прицеп до 2 тонн (с тормозами).

Все новые Highlanders будут оснащены новейшим пакетом Toyota Safety Sense – Pre-Crash System (PCS) с активной остановкой для предотвращения возможного столкновения, с распознаванием пешеходов днем и ночью и велосипедистов в дневное время, а также адаптивным круиз-контролем полного диапазона (ACC) со встроенной системой распознавания дорожных знаков (RSA), ассистентом предупреждения о выезде с полосы движения (LTA), системой предупреждения о соблюдении полосы движения (LDA) и автоматическим дальним светом (AHB).

Первые модели Toyota Highlander Hybrid появятся на европейских рынках в начале 2021 года. Highlander дополнит модельный ряд внедорожников Toyota, который в настоящее время предлагает RAV4 "D"-сегмента и C-HR "C"-сегмента. В следующем году линейку моделей Toyota пополнит также полностью новый кроссовер класса "B" – Yaris Cross.