Меню Меню
RU

Нанотехнология в твоём авто или зачем лепесток лотоса автомобилю

14.10.2020

Чтобы цветы не засыхали, их надо поливать водой. Но есть исключения. Есть цветок, который воду отталкивает, а не впитывает! Это цветок лотоса. Его лепестки покрыты плёнкой натурального воска. Попав на него, водяные капельки не растекаются, а сохраняя круглую форму, скатываются прочь. Это происходит даже если полить воду с усилием – она будет в буквальном смысле соскальзывать с лепестков.

Вдохновленные этим чудесным цветком, ученые уже много лет создают водоотталкивающие вещества. По мере совершенствования технологий разрабатывается все больше и больше новых продуктов. Одно из них – нанопокрытие, визуально невидимый, экологически чистый, инновационный продукт. Он заполняет даже мельчайшие поры обрабатываемого материала и создает уникальную защиту поверхности. Обработанная таким образом поверхность становится простой в уходе, отталкивает воду и грязь, защищена от воздействия кислот и щелочей, обладает антибактериальными свойствами и дольше служит. Нанопокрытие не меняет цвет продуктов и никоим образом не ухудшает их функции. Благодаря этим свойствам нанопокрытие находит широкое применение – в сфере услуг, производстве, быту, а также в автомобильной промышленности. Для автомобилей с нанопокрытием уже обрабатываются стекла, легкосплавные диски, текстильные детали салона а также даже весь кузов автомобиля.

На стёклах нанопокрытие образует тончайшую, невидимую невооружённым глазом плёнку. Нанопокрытие дает водителю значительные преимущества: на поверхности стекла образуется особый защитный слой, обладающий водо- и грязеотталкивающими свойствами, улучшается прозрачность, на 70% снижается расход стеклоочищающей жидкости, а на скорости более 80 км/ч «дворники» вообще становятся не нужны – вода и грязь сходят со стекла сами по себе. Нанесенное нанопокрытие сохраняет свои функции около полугода и дольше, в зависимости от погодных условий и интенсивности использования «дворников». Кроме того, нанопокрытие облегчает уход за стеклом, с него легче снимается наледь, стекло имеет гораздо лучшую прозрачность, глаза в темноте не слепят глаза от встречных фар.

Нередко на дороге возникают ситуации, когда на лобовое стекло внезапно попадает грязь или дождь настолько сильно, что нужна как минимум секунда, чтобы освободить стекло от воды. Если скорость автомобиля составляет 100 км/ч, за одну секунду машина проходит приблизительно 30 метров. Это значит, что от момента, когда стекло залило водой и до момента, когда дворники ее убрали, 30 метров пути вы не видите практически ничего. Если же стекло обработано с помощью нанотехнологий, оно очищается моментально и видимость сохраняется непрерывно. Таким образом увеличивается и безопасность и комфорт. Для обработки лобового стекла нанотехнологиями в сервисе «Amserv Motors» используется Капсула Amserv Nano. Это продукт, который был отобран в результате многочисленных тестов и предназначен для одноразовой обработки стекла. Цена услуги – 38 EUR, включая НДС и нанесение продукта на лобовое стекло.

Закажите услугу по телефону 67358005