Меню Меню
RU

ОТЗЫВЫ TOYOTA

17.06.2020

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЗЫВАХ TOYOTA

1)    Цель Toyota - обеспечить безопасность на наших дорогах.

2)    Любая работа, выполненная в связи с отзывом, будет бесплатной и не повлечет за собой никаких дополнительных затрат.

3)    Для Toyota очень важно устранить неисправность, связанную с отзывом.

4)    Ваша Тойота в безопасности. Поскольку мы подозреваем, что в вашем автомобиле может быть неисправность, связанная с отзывом, мы обязаны проверить и устранить ее. Это совершенно бесплатно.

5)    Дефект, связанный с отзывом, может никогда не появиться и не представлять прямого риска. Однако он может появиться при стечении ряда неблагоприятных обстоятельств, и, устраняя дефект, мы исключаем эту возможность. Главным приоритетом Toyota является обеспечение безопасности.

6)    С устранением дефекта также устраняется связанный с ним риск.  

7)    Весьма вероятно, что мы пытались сообщить вам об этом ранее, но, очевидно, в нашей сети не было ваших точных контактных данных.

8)    Вы можете проверить, касается ли кампания по отзыву вашего автомобиля Toyota, здесь: https://bit.ly/atsaukumiru

 


Самые распространенные вопросы о кампаниях по отзыву Toyota


 

Что такое отзыв автомобиля? Что происходит, когда ваш автомобиль отзывается?

Автомобили Toyota построены по самым высоким стандартам качества, и для контроля их технического состояния в период эксплуатации используются различные методы. Однако, поскольку наши автомобили эксплуатируются в различных условиях, время от времени оказывается, что некоторые компоненты автомобилей Toyota не соответствуют строгим заводским стандартам качества. Главный приоритет Toyota - сделать наши дороги более надежными и безопасными, о чем говорит наше стремление обеспечить безаварийное вождение. Другими словами, Toyota проводит кампании по отзыву автомобилей для улучшения безопасности людей, дорожного движения и транспортных средств. Это означает, что все транспортные средства, изготовленные в течение определенного периода или содержащие определенный компонент, будут отозваны в авторизованные дилерские центры, где дефектный компонент будет заменен или дефект будет устранен. Незначительный ремонт, связанный с отзывом, будет выполнен во время планового технического обслуживания, и клиенту сообщат о такой работе.

Почему необходимо доставить мой автомобиль в официальный дилерский центр, если по нему сделан отзыв?

Чтобы устранить дефект, связанный с отзывом, вас просят доставить ваш автомобиль в авторизованный дилерский центр, поскольку это официальная кампания производителя, и необходимые ремонтные работы могут выполняться только авторизованными дилерскими центрами. Только доставив свой автомобиль в авторизованный дилерский центр, вы можете быть уверены, что дефект будет устранен в соответствии с инструкциями по ремонту, и уведомление об отзыве вашего автомобиля будет удалено. Кроме того, только в авторизованном дилерском центре все работы будут выполняться бесплатно для клиента.

Что если я не смогу доставить свой автомобиль в авторизованный дилерский центр, чтобы устранить дефект, связанный с отзывом?

Отзывы проводятся для транспортных средств с выявленным дефектом, который может поставить под угрозу безопасность вождения. Это означает, что при неудачном стечении обстоятельств дефект может проявиться и вызвать ситуацию, опасную как для водителя, так и для пассажиров. И в худшем случае потенциально опасная ситуация может иметь катастрофические последствия. Вот почему так важно проверить свой идентификационный номер транспортного средства (VIN) на нашем веб-сайте, и если по вашему автомобилю есть отзыв, убедитесь, что ваш дефект устранен. Все это бесплатно для клиента.

Почему Toyota проводит кампании по отзыву?

Главный приоритет Toyota - сделать дороги более надежными и безопасными, о чем говорит наше стремление обеспечить безаварийное вождение. Наши кампании по отзыву проводятся с целью повышения безопасности дорожного движения путем устранения потенциальных дефектов, выявленных на заводе. Общественное внимание к таким кампаниям помогает нам, в первую очередь, охватить как можно больше владельцев Toyota. До сих пор мы старались связываться со всеми владельцами лично, но, к сожалению, во многих случаях контактная информация, зарегистрированная у нас, является устаревшей или неполной. Кроме того, общественная видимость таких кампаний помогает людям лучше понять, как важно, чтобы их автомобили были отозваны в дилерские центры. К сожалению, это еще не стало широко распространенной практикой.

Как возникают дефекты, являющиеся причиной отзыва?

Автомобили состоят из тысяч больших и маленьких деталей, и, в свою очередь, бесчисленное количество людей и устройств являются частью производственного процесса. Все транспортные средства собирают надежно, зная, что конечный продукт соответствует самым высоким стандартам качества Toyota - до мельчайших деталей. Дефекты, как явные, так и потенциальные, обнаруживаются во время производства или при выборочной проверке готовых автомобилей, или они возникают, когда автомобили уже эксплуатируются в течение некоторого времени. Значительная доля дефектов возникает со временем, и поэтому их невозможно предсказать. А поскольку наши транспортные средства используются во всех уголках мира и подвергаются воздействию широкого спектра климатических условий, факторы окружающей среды также играют решающую роль, но имитировать их воздействие в течение ряда лет или даже более длительных периодов заранее совершенно невозможно.

Все ли отзываемые автомобили неисправны?

Транспортные средства отзываются, когда производитель обнаруживает, что модели, изготовленные в течение определенного периода, имеют или могут иметь дефект, который требует технического обслуживания или замены компонента для устранения неисправности. В некоторых случаях ясно, что все автомобили, подлежащие отзыву, нуждаются в конкретной замене. В других случаях отзыв означает, что автомобиль сначала проходит проверку, и может оказаться, что нет необходимости заменять компонент или выполнять дополнительную работу по транспортному средству, то есть, автомобиль в полном порядке. Тем не менее, чтобы убедиться, что ваш автомобиль находится в отличной форме, доставьте его в авторизованный дилерский центр, где все работы и проверки, связанные с определенным отзывом, будут выполнены бесплатно.

Относится ли отзыв только к Toyota?

Кампании по отзыву, которые проводит Toyota, применяются только к автомобилям Toyota, но все другие производители также время от времени запускают подобные кампании.

Не вызывают ли отзывы реальную панику среди владельцев автомобилей?

Хотя кампании по отзыву, которые проводит Toyota, а также другие производители, освещаются в средствах массовой информации довольно часто, это не показало значительного увеличения количества запросов. Наша цель - помочь людям понять, что устранение дефектов или ремонт компонентов, связанных с отзывом, повышает безопасность и ценность их автомобиля. К сожалению, наш опыт показывает, что автовладельцы совершенно не заинтересованы в этом вопросе. Наши авторизованные дилерские центры располагают достаточными ресурсами для выполнения всех работ в разумные сроки. Поэтому мы призываем людей проверить идентификационный номер (VIN) своего автомобиля Toyota на нашем веб-сайте и подать заявку на выполнение необходимых работ, если это необходимо.

Как вы поступаете, когда обнаружен дефект?

Главный приоритет Toyota - сделать дороги более надежными и безопасными, о чем говорит наше стремление обеспечить безаварийное вождение. Следовательно, определение дефекта - это тщательный многоэтапный процесс. Для обеспечения максимальной безопасности все компоненты транспортного средства тщательно проверяются перед началом производства, и все выявленные дефекты устраняются. Транспортные средства также проходят проверку во время производства и после завершения. С этой целью выбираются несколько транспортных средств, разбираются до мельчайших деталей и проверяются еще раз. Когда новая модель одобрена для использования, ей уделяется повышенное внимание на более крупном рынке для выявления дефектов, которые могут возникнуть в процессе ее эксплуатации. Более того, дилерские центры регулярно готовят технические отчеты (в том числе о гарантийных случаях), которые передаются инженерам Toyota для анализа. Как видите, мы прилагаем постоянные усилия для выявления всех возможных дефектов.

Означает ли отзыв, что моя машина представляет угрозу для моей жизни?

Дефект может никогда не проявиться в ходе повседневного использования, и он не заметен для водителя, когда тот ведет автомобиль. Эти дефекты не представляют угрозы для вашей жизни - скорее, они ставят под угрозу безопасность вождения, а это означает, что немедленной активной угрозы не существует, но при неудачном стечении обстоятельств дефект может проявиться и повлиять на безопасность участников дорожного движения. 

Как правило, дефект проявляется при неудачном стечении обстоятельств, и поэтому крайне важно принять ответственные меры, а именно проверить на нашем веб-сайте, подлежит ли отзыву ваш автомобиль, введя идентификационный номер (VIN) вашей Toyota, и если да, то нужно немедленно устранить любые дефекты. 

Каковы примеры некоторых технических дефектов, которые привели к отзыву?

Например, переключатели стеклоподъемника не получили достаточного количества смазки во время производства. Такой дефект может привести к перегреву и плавлению узла переключателя при использовании. Потенциально это может вызвать возгорание.

Другим примером являются надувные подушки безопасности, которые со временем могут быть подвержены проникновению влаги. Если это произойдет, это может существенно повлиять на скорость химической реакции и силу, с которой подушка безопасности срабатывает при аварии. Что, в свою очередь, может привести к разрыву металлического корпуса механизма накачивания, а это может привести к попаданию острых металлических осколков в водителя и пассажиров.

Эти примеры относятся не ко всем автомобилям Toyota, а к определенным моделям, изготовленным в течение указанных периодов. Вот почему крайне важно проверить статус вашей Toyota на нашей веб-странице. В авторизованном дилерском центре владелец не платит за замену неисправного компонента на новый и улучшенный.

Сколько времени занимает исправление проблемы, касающейся отзыва?

Работы, выполняемые в рамках кампании по отзыву, выполняются в соответствии с инструкциями по ремонту, подготовленными на наших заводах. В зависимости от компонента и характера работы это может занять от 10 минут до 5 часов. Если проверка идентификационного номера (VIN) на веб-сайте Toyota показывает, что отзыв относится к вашему автомобилю, обратитесь в авторизованный дилерский центр для получения более подробной информации. Имейте в виду, что работа, выполненная в рамках кампании по отзыву в официальном дилерском центре, является бесплатной для клиента. Кроме того, только авторизованные дилеры могут гарантировать, что ремонтные работы будут выполняться в соответствии с инструкциями по ремонту, подготовленными на наших заводах.

Отзыв обычно относится к большому количеству автомобилей. Все ли из них имеют дефект?

Toyota нацелена на максимальный уровень безопасности дорожного движения, вот почему мы всегда предпочитаем отозвать больше автомобилей, а не меньше. Обычно такие инициативы носят превентивный характер или, другими словами, дефект может присутствовать или его может не быть вовсе. Наши технические специалисты проверяют наличие возможных дефектов, и, если таковых не обнаружено и автомобиль исправен, уведомление об отзыве удаляется.

Возможно ли, что автомобиль имеет более одного дефекта, касающегося отзыва?

Это возможно, но крайне редко.

Сколько кампаний по отзыву было проведено в настоящее время?

Во-первых, необходимо объяснить, что в основном кампания по отзыву никогда не заканчивается, то есть кампания активна до тех пор, пока не будут проверены все транспортные средства, к которым относится конкретный отзыв, или пока не станет ясно, что они больше не используются на дорогах. Toyota провела более ста кампаний, которые все еще активны, а самые старые модели, которые мы отзываем, были выпущены в 2002 году.

Как я могу проверить, была ли отозвана моя машина?

Просто посетите веб-сайт Toyota. Введите свой идентификационный номер (VIN), и вы сразу же получите информацию о состоянии вашего автомобиля. Вы можете найти свой VIN на регистрационной карточке автомобиля или возле лобового стекла вашего автомобиля. 

Что Toyota сделала со своей стороны, чтобы люди доставляли свои отозванные автомобили в автосалоны?

В случае более новых автомобилей автосалоны общаются напрямую со своими владельцами, обеспечивая успех в 80-90% случаев. Что касается старых автомобилей, мы запустили информационные кампании и разослали письма людям, но по разным причинам адреса в базе данных Дорожной администрации могут быть недействительными, и нам не удается установить контакт. Таким образом, очень важно, чтобы люди всегда обновляли свои контактные данные.

Что поможет сделать кампании по отзыву более успешными?

Все производители автомобилей должны время от времени обрабатывать отзывы, и есть много примеров со всего мира о том, как успешно справляться с ситуацией.

В Германии ваш автомобиль не пройдет периодический технический осмотр, если неисправность, подлежащая отзыву, не устранена. Сначала вам нужно будет решить проблему, а затем снова прийти на осмотр.

В Швейцарии все базы данных подключены к национальной информационной системе. Если при проверке регистрационного знака вашего транспортного средства полиция установит, что дефект, подлежащий отзыву, не был устранен, вы получите уведомление, чтобы исправить его. Если это не будет сделано в установленные сроки, транспортное средство будет исключено из дорожного движения.

Таким образом, существует ряд примеров успешных мер, применяемых в других странах, и принятие аналогичных мер должно быть более чем осуществимым, что позволяет гордиться принадлежностью к цифровому электронному государству. 

Случались ли какие-либо аварии с автомобилями, для которых была проведена кампания по отзыву, вызванная, в частности, дефектом, подлежащим отзыву?

У нас есть информация только по Эстонии, Латвии и Литве, и в этих трех странах таких аварий не было.

Что должен сделать владелец автомобиля, чтобы устранить дефект, касающийся отзыва?

После того, как вы проверили свой идентификационный номер (VIN) на веб-сайте Toyota и с помощью нашей базы данных выяснили, что ваш автомобиль подлежит отзыву, обратитесь в авторизованный дилерский центр и назначьте встречу, чтобы устранить дефект. Очевидно, что все работы будут выполнены бесплатно для владельца.

Сколько стоит устранение дефекта, касающегося отзыва?

Ничего не стоит. Дефекты, подлежащие отзыву, устраняются в авторизованных дилерских центрах бесплатно для клиента.

Что если обнаружится другая проблема при выполнении работы, связанной с отзывом?

Когда технический специалист Toyota обнаруживает проблему, которая не касается отзыва (например, изношенные тормозные колодки, ослабленный шаровой шарнир, ржавчина на кузове), клиенту сообщат о проблеме, но ее не обязаны устранять в дилерском центре Toyota.

Какая доля подушек безопасности Takata отзывается во всех отзывах?

Компания Takata поставила подушки безопасности для различных моделей Toyota и сообщила нам, что со временем в этих подушках безопасности могут появиться дефекты. В случае аварии эти подушки безопасности могут надуться с чрезмерным усилием, что может привести к поломке некоторых частей модуля подушки безопасности и разбросу металлических осколков по всему пассажирскому салону. В таком случае металлические осколки могут нанести травмы водителю и/или пассажирам. Takata - давний партнер Toyota, и поэтому отзыв подушек безопасности Takata относится к большому количеству наших автомобилей.