Меню Меню
RU

СПРОС НА ГИБРИДЫ TOYOTA РАСТЕТ В ЕВРОПЕ И ВО ВСЕМ МИРЕ

17.04.2017

В начале этого года общее количество гибридных автомобилей, проданных компанией Toyota Motor Corporation во всем мире, превысило 10 миллионов. Следует отметить, что десятый миллион был достигнут в рекордно короткий срок, так как отметка в 9 миллионов была превышена еще в апреле прошлого года. Пионер среди гибридов Toyota, автомобиль Toyota Prius, достигнув количества продаж в 3 900 000 единиц, приближается к 4-миллионной отметке. Компания Amserv Motors в настоящее время уже предлагает новейшую гибридную модель семейства Prius – Toyota Prius Plug-In Hybrid. Спрос на гибридные модели наиболее стремительно растет в Европе, где по сравнению с первым кварталом прошлого года компания Toyota Motor Corporation в тот же период этого года продала на 50% больше гибридных автомобилей. Надо сказать, что в этом году Toyota добилась 5-процентной доли рынка в Европе, увеличив объем продаж по сравнению первым кварталом 2016 года на впечатляющие 11%.

Toyota Motor Corporation достигла существенного роста продаж и в странах Балтии. В марте этого года Toyota, продав в странах Балтии 1058 автомобилей, стала в этом регионе самым продаваемым брендом. По сравнению с мартом прошлого года объем продаж Toyota в странах Балтии в тот же период увеличился на 35,1%, то есть на 275 автомобилей. Toyota, увеличив в Балтии долю рынка до 15,6%, стала в регионе на сегодняшний день самым востребованным автомобильным брендом. В Латвии компании Toyota занимает долю автомобильного рынка равную 16,6%.

Во всех трех странах Балтии самой востребованной моделью среди среднеразмерных автомобилей стал Toyota Auris, получивший в Латвии долю рынка равную 16,7%. За Auris вплотную следует Toyota Corolla, занимающая второе место в рейтинге популярности среди моделей сегмента C. Среди всех проданных в Латвии автомобилей Auris третью часть составляют гибридные модели.

Toyota, автопроизводитель, предлагающий наиболее широкое разнообразие гибридов (7 моделей), намеревается выпускать все более совершенные и более экологичные автомобили. Согласно расчетам,10 миллионов гибридов Toyota Motor Corporation, движущихся сегодня по дорогам мира, способствовали уменьшению выбросов CO2на 77 миллионов тонн.

Фото из опубликованных материалов Toyota Motor Corporation.