Меню Меню
RU

Toyota укрепляет позиции своего бренда

05.10.2013

Международное консультационное агентство Interbrand в своём ежегодном отчёте «Лучшие глобальные бренды» за 2013 год указывает, что ценность бренда Toyota в уходящем году выросла на 17%! В ТОПе-100 составленном Interbrand, Toyota заняла 10-е место, но при этом оказалась единственной автомобильной компанией, попавшей в десятку лучших. В настоящий момент стоимость бренда Toyota составляет 35,35 млн. долларов США.

Специалисты Interbrand указали, что в основе роста лежат большие вложения и развитие дружественных природе технологий. Задача – создавать только лучшие машины выполняется, это отлично демонстрируют результаты продаж во всём мире, которые значительно выросли. Toyota стала первой маркой, явившей миру гибридный автомобиль - модель Prius в 1997 г. С  тех пор производство гибридных технологий стало серийным и миллионы людей во всём мире передвигаются, нанося минимальный вред окружающей среде. Всего за 15 прошедших лет было продано более 5 млн. экземпляров гибридных Toyota и Lexus.

Новейшие данные свидетельствуют: Toyota уверенно занимает 75% европейского рынка гибридных автомобилей. 20% из всех проданных в автомашин марок Toyota и Lexus – это гибридные модели. До 2015 года Toyota планирует ввести в строй 15 новых или обновлённых полногибридных моделей, в том числе модели с топливными элементами.

Не будет лишним отметить, что в этом году Toyota третий раз подряд получила титул Best Global Green Brand – это за бережное отношение к окружающей природе. Компания Interbrand зачисляя Toyota в десятку лучших, также  отметила огромный вклад в сохранение природы.

В ходе подготовки отчёта Best Global Brand одним из параметров оценки стали инвестиции в сам бренд и управление им. Также оценивались и другие факторы, такие как связь бренда и организации или показанная брендом добавленная стоимость, а также полученные компанией преимущества, работа с клиентом, экономическая выгода от каждой конкретной модели. Сразу за Toyota в списке Interbrand расположились немецкие автогиганты Mercedes–Benz (11 место) и BMW (12 место), самая невысокая оценка среди автопроизводителей у Ferrari (98 место).

TOП 10 лучших брендов:

Apple

Google

CocaCola

IBM

Microsoft

General Electric

McDonald’s

Samsung

Intel

Toyota