Меню Меню
RU

Журнал TopGear признал Toyota GT86 автомобилем года

10.12.2012

Модель GT86 создавалась с целью предоставить удовольствие от вождения. Благодаря такому подходу автомобиль смог получить престижнейшую награду автожурнала TopGear в номинации «Автомобиль года 2012».

Toyota GT86
Кликните на маленькие картинки чтобы открыть фото

Внешний дизайн и компоновка купе GT86

Салон Toyota GT86
Кликните на маленькие картинки чтобы открыть фото

Место пилота и интерьер купе Toyota GT86

Ведущий одноимённой передачи Джерми Кларксон (Jeremy Clarkson) также назвал Toyota GT86 лучшей в номинации Купе года. Думается, в основе такого успеха лежат не только качественные характеристики авто, но и его стоимость. Он доступен сравнительно широкому кругу автолюбителей. Ведь очень многие люди хотят иметь экзотический суперавтомобиль, но не могут себе этого позволить.

Чарли Тёрнер (Charlie Turner), редактор TopGear: «Признание, сделанное журналом TopGear дорогого стоит! Toyota GT86 обошла такие «звёздные» модели, как McLaren MP4-12C, Porsche 911 Carrera S и Lotus Exige S».

Редактор отдела автоспорта Оливер Мэрридж (Oliver Marriage) уверяет: «Пускай GT86 чуть медленнее, но в смысле управляемости он оказался очень сильным конкурентом. Набирать скорость на этом автомобиле – это чистое удовольствие и ничего больше».

Журналист TopGear, эксперт по оценке Сэм Филип (Sam Philip): «Да, таков мой выбор. Если хочешь хороших впечатлений, садись за руль этого авто. Отличная управляемость, мощный мотор, очень удобное переключение скоростей. Вы можете ехать совершенно спокойно, без опасений, что в следующий момент очутитесь на дне ближайшего озера».

GT86 стал вторым автомобилем марки Toyota, получившим признание журнала TopGear. В 2005 году титул автомобиля года завоевал Aygo, разделив первое место с таким грандом как Bugatti Veyron.

Читайте больше в страницах TopGear:

http://www.topgear.com/uk/car-news/jeremy-clarkson-car-of-the-year-toyota-gt86-2012-12-7