Меню Меню
RU

Новый Auris для европейского рынка будет производиться в Британии

06.11.2012

5 ноября в британском Бурнастоуне была открыта производственная линия, с которой будут сходить новые Toyota Auris. Эта модель позиционируется как стратегически важная в европейском сегменте семейных авто. В открытие новой линии вложено 185 млн. фунтов стерлингов, также созданы 800 дополнительных рабочих мест. Впредь все европейские модели  Auris будут производиться только на бурнастоунском заводе, в том числе и  Auris Touring Sports, выпуск которого назначен на следующий год.

Микросайт о новых моделях можно открыть здесь!

Модели Auris и Auris Touring Sports будут производиться наряду с уже существующими моделями Toyota Avensis и Avensis Wagon. Начиная с 1992, когда с бурнастоунского конвейера сошёл первый авто Toyota и по настоящий момент, в общей сложности в Англии было произведено более 3,25 млн. машин этой марки. Большая часть из них предусмотрена для европейского рынка. Auris и Auris Touring Sports предлагаются массовому потребителю в трёх вариантах — бензиновом, дизельном, а также гибридном.

Завод в Бурнастоуне стал первым в Европе, где было налажено производство гибридных машин и в 2010 году свет увидел гибридный Auris Hybrid. Кроме того, предприятие в Британии стало первым производством Toyota, которое с полным основанием можено называть экологическим. В целях защиты окружающей среды  Toyota вложлила в завод значительные инвестиции. Таким образом получилось значительно сократить выброс вредных веществ и сделать более эффективным использование энергоресурсов.

Открытие новой производственной линии состоялось при значительном стечении ВИП-персон, среди которых был виден даже министр по развитию бизнеса Винс Кейбл. Он призвал продолжать вкладывать в развитие бурнастоунского завода. Винс Кейбл: «Начало выпуска модели  Auris именно в этом году весьма символично. Ровно 20 лет назад Toyota открыла здесь собственное производство. Автоиндустрия является существенной частью британской экономики и имеет стратегическое значение. Мы стремимся продолжать развивать эту отрасль, а также всё, что с ней связано».

В свою очередь президент и исполнительный директор Toyota Motor Europe (TME) Дидье Леруа подчеркнул большую роль, которую сыграла Британия в развитии европейского направления Toyota. Дидье Леруа: «Уже 20 лет подряд мы вкладываем значительные инвестиции в развитие автомобильного производства. Новый  Auris — входит в наши стратегические планы в Европе. С помощью этой модели мы постараемся укрепить свои позиции в сегменте семейных авто. Производство в Бурнастоуне, а также завод моторов в Дисайде закрепили за собой репутацию надёжных партнёров, выпускающих качественную продукцию. Это очень важно, если хочешь быть конкурентоспособен».

Тони Уолкер, заместитель исполнительного директора Toyota Motor Manufacturing: «Для нас это величайший день. Теперь перед нами открывается больше возможностей стать самым крупным автопроизводителем в мире. Большая честь получить высокие оценки и превосходные отзывы».