Меню Меню
RU

Автомашины, музыка и искусство в салоне «Amserv Motors»

15.09.2012

Предлагаем осмотреть галерею с фотоотчётом о нашем участии в фестивале «Белая ночь» с программой «Авто на подносе». Благодарим всех кто принимал участие в конструировании автомобилей будущего и посетил нас вечером и ночью 8 сентября!

8 сентября в Риге состоялся культурный форум «Белая ночь» и «Amserv Motors» не мог остаться в стороне от такого замечательного культурного мероприятия. Автосалон Toyota и Lexus оказался одним из участников среди 60 представленных художественных проектов.

В этом году девиз «Белой ночи» - «Uz paplātes» или «На подносе». Соответственно «Amserv Motors» предложил программу с названием «Auto uz paplātes» - «Авто на подносе». Это значит, все те, кто смог заглянуть 8 сентября в «Amserv», становились участниками вечеринки, сотканной из искусства, музыки и автомобилей. По части искусства позаботилась молодая художница Алисе Мединя. Она предложила участникам вечеринки картины с видами вечерней Риги. «Рига меня очень вдохновляет. Здесь так много чудесных местечек, где можно усесться и писать», - считает художница. Одна из её картин под названием «Service Nr.11» была продана на импровизированном аукционе. Имя Алисе Медини стало известно широкой ублике совсем недавно, но она уже может гордиться многочисленными персональными выставками. Как говорит сама Алисе, лучше всего ей удаются природные пейзажи. Кроме Алисе Медини искусство поддержал фотограф Мартиньш Бертрамс. Все желающие могли приобрести сделанные им снимки по особым ценам.

Участникам вечеринки было предложено самим попробовать себя в роли художников и создать собственный «авто на подносе», показать с помощью карандашей и наклеек своё видение автомобиля будущего. Затем с помощью обычного калькулятора каждый мог рассчитать возможные технические характеристики своего концепткара. Изменяя параметры авто можно было также узнать, как меняется его цена или количество вредных выхлопов. Вниманию участников мероприятия были представлены два новых автомобиля. Первый – гибридный Toyota Yaris, другой – одна из самых ожидаемых новинок года, спортивная Toyota GT 86.

Музыкальное оформление «Белой ночи» в «Amserv Motors» было доверено группе Melo M, которая в течение вечеринки дала четыре небольших концерта. Трио виолончелистов представили как уже известные, завоевавшие популярность композиции, так и совсем свежие, новые произведения. Чтобы посетители мероприятия были в течение вечера в бодром расположении духа, для них поработали кофейные мастера Ингемарс Дзенис из «InnocentCafe», а также Гатис Земанис. Ведущим вечера выступил известный радиоведущий Уфо. Об окончании «Белой ночи» он объявил ровно в 2 часа, когда в воздухе растворились последние звуки виолончельной мелодии.

Автор фотографий - Янис Видмантс