Меню Меню
RU

Новая Toyota Auris готовится к дебюту на Парижском автошоу

22.08.2012

Парижский автосалон распахивает свои двери 29 сентября и одним из главных экспонатов от производителя  Toyota станет модель Auris. Этот автомобиль специалисты называют «новым лицом»  Toyota, т.к. он презентует собой новый фирменный стиль японской марки, снабжен рядом продвинутых технологических новинок.

Отличная динамика, новаторский дизайн, комплектация высокого уровня, экономичность и низкие эксплуатационные расходы — вот визитная карточка новой модели  Toyota Auris. Невооруженным глазом заметно, что производитель постарался сделать автомобиль внешне более привлекательным, стремительным. Конечно же, машина предлагается не только в классическом, но и в гибридном варианте. Мало того, предусмотрено, что 1/3 от всех произведенных машин этой модели будет оснащаться гибридной системой.

У нового Auris немного снизился рост — машина стала ниже на 55 мм. Немного вытянулась и стала ниже и задняя часть. Улучшены аэродинамические показатели, управляемость, стабильность хода. Один из важнейших показателей для европейского рынка — у машины стал меньше и без того невысокий показатель расхода топлива.

“Лицо” нового автомобиля составляют: радиаторная решетка весьма новаторского дизайна (концепция Under Priority), хитро прищуренные фары и светодиодные фары дневного света (визуальная стилистика Toyota Keen Look). Зад автомобиля стал более широким, в этом месте автомобиля доминируют вогнутые и выпуклые линии. Кроме того сзади установлен оригинальный новый бампер и новые фары.

Салон у новой модели стал ощутимо просторнее и комфортабельнее. В конструкции крыши использована концепция Skyview, позволившая создать одну из самых больших панорамных крыш в этом сегменте автомобилей. Особое внимание производитель уделил тактильным ощущениям: в салоне приятно прикасаться буквально ко всему, к любой детали. Автомобиль оснащён очень качественным освещением, удачными графическими решениями, хорошим подбором цвета деталей.

Конструкторы позволили «вздохнуть посвободнее» пассажирам сзади, увеличив для них расстояние до передних кресел на 20 мм. Также на 90 мм. увеличилась длина багажного отсека и общая его вместимость теперь составлет 360 литров. Этот же объём конструкторы смогли сохранить даже в гибридной моедли, разместив комплект аккумуляторов под заднее сиденье.

Снизив общий рост автомобиля, а также разместив чуть пониже водителя и переднего пассажира, инженеры получили более низкий центр тяжести. Соответственно, машина ведет себя на дороге более уверенно, улучшилась управляемость, возросла комфортабельность езды.

В конструкции кузова инженеры применили много высопрочной стали, которая на 10% повысила жёсткость кузова, но при этом на 40 кг. снизила общий вес машины по сравнению с прошлой моделью. Европейские модели Toyota Auris будут комплектоваться дизельными моторами объёмом 1,4 л. и 2,0л., а также бензиновыми двигателями 1,33л. и 1,6л. Как уже указывалось, не менее трети предусмотреных к выпуску машин будут снабжаться полностью гибридной (HSD) системой в комбинации с бензиновым мотором Dual VVT-i 1,8л.

Toyota является одним из ведущих производителей автомобилей С-сегмента с 1966 г., когда была выпущена первая модель  Corolla. С тех пор в 140 странах мира было продано более 39 млн. автомобилей Toyota подобного класса. В настоящий момент  Toyota является неоспоримым мировым лидером в производстве гибридных машин. С тех пор, как в 1997 г. в продажу поступил первый гибридный  Prius, в мире было продано более 4,3 млн. гибридов  Toyota. В 2010 г. в продажу поступил первый Auris Hybrid нового поколения и за 2 года продано более 60 тыс. экземпляров этой модели. Это значит, Auris Hybrid стал в Европе второй удачнейшей гибридной моедлью после  Prius.

Технические характеристики новой Toyota Auris

Длина - 4275 мм

Ширина – 1760 мм

Высота – 1460 мм

Колёсная база – 2600 мм

Вместимость багажного отсека – 360 л