Меню Меню
RU

Началась рекламная кампания Toyota GT86

17.08.2012

Компания Toyota собирается потратить миллионы фунтов стерлингов на рекламу новой купейной модели GT86. Продвижением машины на рынок займётся лондонское подразделение рекламного агенства Saatchi & Saatchi. Главная идея кампании – возвращение Toyota к спортивному наследию.

Старт публичной рекламной кампании – 17 августа. В этот день по ТВ начнется показы 60-секундного видеоролика. Его главный герой – типичный представитель «офисного планктона», живущий в урбанизированном, унифицированном мире. Однажды ему надоедают искусственные, навязанные ценности. И тогда он садится в Toyota GT86 и взламывает окружающую систему, вырываясь на свободу. Полную 90-секундную версию рекламного ролика можно увидеть на Youtube по адресу http://www.youtube.com/watch?v=HLThzvsPCkI. Кроме ТВ этот ролик будет демонстрироваться перед новым фильмом про Джеймса Бонда Skyfall. Как и в рекламе Toyota GT86 вся натура в фильме создана с помощью компьютерной графики.

Приступая к работе над рекламной кампанией Toyota GT86, агенство Saatchi & Saatchi обратилось к лучшим мировым аниматорам. Перед ними была поставлена задача создать картинки города, как в компьютерной игре. Говоря словами главного героя ролика «власть захватили пиксели, автоматика и притворство». От них мужчина и убегает, неожиданно найдя в подвале дома Toyota GT86. Именно этот автомобиль смог подарить настоящие чувства и эмоции, вернул его в реальный мир. В качестве звуковой подкладки в ролике использована песня знаменитой французской певицы Эдит Пиаф «Non, Je Ne Regrette Rien» («Я не жалею ни о чем»). Режиссером видеоролика стал Стинк Адамс (Stink Adam), анимацию создала компания Digital Domain, основанная знаменитым голливудским режиссёром и большим поклонником спецэффектов Джеймсом Камероном. Продлится рекламная кампания до марта следующего года.

Пол Силбурн (Paul Silburn), творческий партнёр Saatchi & Saatchi: «Мы в восторге от работы над рекламной кампанией GT 86. Нам удалось создать уверенный образ Toyota и мы продолжим продвигать его на мировом рынке».

Лайза Филден (Lisa Fielden), маркетинговый руководитель бренда Toyota: «Для Toyota наступила удивительная, увлекательная пора. Своим появлением GT 86 открывает новую страницу истории Toyota, а реклама прекрасно отражает сущность нового автомобиля».