Меню Меню
RU

Toyota выставит новые спорткары на 24-часовые гонки в Ньюрбургринге

12.04.2012

На старт престижнейших 24-часовых состязаний на выносливость в Ньюрбургринге Toyota выставляет два новых спорткара GT86. Вместе с ними в составе команды GAZOO Racing team на трассу будет выставлен Lexus LFA.

Очередные гонки на выживание, как их называют в западной прессе, состоятся в германском Ньюрбургринге с 17 по 20 мая. Предстоящий выход на трассу модели GT86 стал возможен благодаря тесному сотрудничеству предприятий Toyota и GAZOO. Таким образом Toyota предполагает расширить круг поклонников технических видов спорта, дать автолюбителям и профессионалам возможность использовать новые, более совершенные и современные машины.

Девизом GAZOO в 2012 году стал незатейливый лозунг «I Love Cars!» (Я люблю машины!). Но именно таким образом эта компания собирается привлечь в автоспорт новых поклонников, популяризировать автогонки во всём мире.

Команда GAZOO Racing team в этом году примет участие в 24-часовых гонках в Ньюрбургринге уже в шестой раз подряд. Надо отметить, что год от года участникам гонки на выживание приходится создавать всё более совершенные автомобили, применять всё умение и весь опыт для достижения достойных результатов.

Справка: Toyota GT 86 явлется компакткаром, выполненным по формуле 2+2. У машины пониженный центр тяжести, задний привод. Под капотом установлен 2-литровый мотор оппозитного типа. Максимальную мощность – 200 л.с. двигатель развивает при 7000 об/мин, а максимальный крутящий момент – 205 н.м. достигается при 6600 об/мин. Этот мотор стал успешным продуктом сотрудничества Toyota с коллегами из Subaru.