Меню Меню
RU

Toyota признана самым экологичным производителем

24.03.2012

Ведущий британский автомобильный портал Fleet News присудил компании Toyota титул Fleet News Awards 2012 как «Самому эколгичному автопроизводителю». В примечании жюри говорится, что Toyota должна стать образцом не только для других автопроизводителей, но и для любого производства вообще.

Наряду с наградой за экологичность Toyota была награждена в номинации «Лучший внедорожник 4х4». Им был признан Toyota Land Cruiser. Резюме жюри на этот счёт было весьма лаконичным: «Модель Land Cruiser является отличным выбором для тех, кто желает иметь в своём автопарке верного, крепкого рабочего коня. С ним удобно перевозить багаж, перевозить прицеп по любым дорогам и бездорожью. Низкие эксплуатационные расходы делают этот авто особенно привлекательным для автопарков, где во главу угла ставят практичность и экономичность».

В свою очередь Toyota, оценивая оказанное доверие заявляет, что продолжит работу над увеличением эффективности внедорожника и снижением выхлопов. Так, например, семейство Prius пополнится моделью Prius+. Это первая в Европе гибридная семиместная модель MPV, которая оборудуется более мощными аккумуляторами. С помощью подобного оборудования было значительно увеличено расстояние, которое автомобиль может проехать только на электродвигателе, а также снижены эксплуатационные расходы.

Летом на авторынок поступит модель Yaris Hybrid. Она представляет первый гибридный авто в своём классе у которого объём выхлопов СО2 снижен до 79 г/км. Цена Yaris Hybrid должна приятно удивить клиентов Toyota. Таким образом, производитель собирается сделать гибридные автомобили доступнее для более широкого круга покупателей. 

Эван Шеперд (Ewan Shepherd), руководитель сервиса автопарков Toyota/Lexus: «Мы действительно гордимся полученными наградами. Это лишнее подтверждение тому, что наши усилия стать экологичным предприятием удались. Обещаем в ближайшее время расширить парк гибридных машин. Мы продолжим применять технологии, которые позволят сделать производственный процесс более экономичным и дружественным к природе».

Справка:  Fleet News Award является ежегодной наградой, вручаемой одним из ведущих британских автомобильных порталов Fleet News. Премия вручается в четырёх номинациях: «Лучший автопарк», «Лучший производитель», «Лучший поставщик» и «Премия за особые заслуги». Toyota в этом году была награждена в номинации «Лучший автопарк», как самый экологичный производитель года и «Лучший производитель», как производитель лучшего полноприводного внедорожника.