Меню Меню
RU

TOYOTA — САМАЯ БЫСТРОРАСТУЩАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ МАРКА

17.07.2017

Toyota — самая быстрорастущая марка в Латвии: за первые полгода рост ее продаж достиг почти 24%. Больше всего популярность растет именно у гибридных автомобилей, самые популярные модели — Yaris и RAV4, а также новая Toyota C-HR Hybrid. Мы гордимся стабильным ростом объемов продаж Toyota RAV4 и тем, что 60% проданных автомобилей — гибриды. 

Гибриды Toyota
Кликните на маленькие картинки чтобы открыть фото

За первые полгода Toyota стала самой продаваемой маркой в Прибалтике — с 5735 проданных автомобилей она превысила показатели всех остальных производителей. По сравнению с первыми шестью месяцами прошлого года объем продаж Toyota вырос на 33% — на 1422 машин больше. Toyota также удалось увеличить свою долю на рынке до 14,2%, благодаря чему эта марка автомобилей стала самой популярной в Прибалтике.

Этот год отличается стабильными успехами Toyota во всех трех странах Балтии. В Латвии за первую половину 2017 года Toyota стала самой быстрорастущей маркой — объем продаж по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос почти на 25%: было продано 1264 новых автомобиля Toyota. Toyota — также марка, которая быстрее всего увеличивает свою долю на рынке, которая достигла 13% — на 2,6 процента больше по сравнению тем же периодом прошлого года.

Нет сомнений в том, что фактором, повлиявшим на достижение этих высоких результатов, стал успех гибридных моделей Toyota — спрос на них постоянно растет. Об аппетите клиентов к гибридам нагляднее всего говорят впечатляющие успехи модели Toyota RAV4, представленной в 2016 году. Клиенты приняли этот гибридный внедорожник особенно хорошо, и 60% из всех проданных автомобилей Toyota RAV4 — гибриды. Они больше всего ценят преимущества внедорожника в комбинации с изысканностью езды на гибридном автомобиле и высокой экономией топлива.

Кросс-овер с выдающимся дизайном Toyota C-HR — еще одна модель Toyota, которая среди клиентов пользуется значительной популярностью. Ее продажи начались в этом году, и она вводит инновационный гибридный двигатель и в своем сегменте. Оборудованный гибридной системой последнего поколения, он дает равномерную и захватывающую дух мощность — его предпочитает 45% клиентов.

Yaris, вышедшая на рынок этой весной с обновленным дизайном, тоже обзавелась стабильным кругом клиентов, и у этой модели также удалось поднять объем продаж гибридов — до 37%. Чтобы обеспечить еще большее тихую езду на гибриде и повысить качество поездок и управления, клиенты теперь могут воспользоваться Toyota Safety Sense: комплексом систем активной безопасности, который входит в стандартное оснащение моделей Yaris.

Toyota предлагает самый широкий в отрасли выбор гибридных моделей — 8* — и стремится создавать все лучшие автомобили, оказывая все меньшее влияние на окружающую среду. Было подсчитано, что более чем 10 миллионов гибридов Toyota, которые уже ездят по дорогам всей планеты, помогли сократить выбросы углекислого газа на 77 миллионов тонн.

* — Гибридные модели Toyota: Yaris Hybrid, Auris Hybrid, Auris Hybrid Touring Sports, Toyota C-HR Hybrid, Prius, Prius+, Prius Plug-In Hybrid, RAV4 Hybrid.