Меню Меню
RU

НОВЫЙ TOYOTA YARIS

17.04.2017

Новый ToyotaYaris, прибытие которого в Латвию ожидается летом этого года, получил более 900 новых деталей, впечатляющий дизайн фар и новый салон.

Компания Toyota в модернизацию своей модели малого класса Yaris вложила более 90 миллионов евро. Новаторская система Toyota Safety Sense теперь будет доступна для всех комплектаций Yaris. Yaris – одна из самых популярных в Европе моделей Toyota, занимающая в своем сегменте рынка долю равную 6,5%. В прошлом году в Европе было продано более 208 000 автомобилей Toyota Yaris. Будет доступна и знакомая по действующей модели версия с двухцветным кузовом (Bi-Tone), а также совершенно новая комплектация Chic – элегантная версия, предназначенная для пользователей с повышенными требованиями к автомобилям малого класса. Обновленный Yaris экипируется совершенно новым 1,5-литровым бензиновым двигателем от Toyota, который комплектуется 6-ступенчатой механической КПП или автоматической трансмиссией CVT (вариаторного типа). Разумеется, будут доступны и версии с экономичным 1-литровым бензиновым двигателем, а также Yaris Hybrid, оснащенный гибридной силовой системой с 1,5-литровым двигателем и электромотором. Характерные признаки нового городского автомобиля Toyota – безопасность, комфорт, точность управления и низкие эксплуатационные расходы.

Toyota Yaris 2017
Кликните на маленькие картинки чтобы открыть фото

Yarisобладает высокой степенью безопасности. Известно, что наибольшая часть ДТП происходит в городе.Yaris оснащается новой системой Toyota Safety Sense, уменьшающей вероятность столкновения в условиях движения в городе, что является крайне важным качеством для автомобиля, одна из основных задач которого – перевозка детей. Большое значение для безопасности имеет хорошая видимость. Новый автомобиль получил совершенно новую переднюю и заднюю оптику, созданную с использованием новых технологий.

Комфорт обеспечивается, в частности, пониженным уровнем шума в салоне. Это достигается благодаря улучшенной звукоизоляции салона, мерам в отношении выхлопной системы, креплений двигателя и даже интегрированной в кузове передней полурамной конструкции. Уровень комфорта (особенно в продолжительных поездках) повышают эргономичные сиденья и продуманное расположение средств управления, а также рулевое колесо (одно из наиболее качественных в этом классе автомобилей) с множеством функций дистанционного управления. Эстетическое удовольствие доставляет стильный дизайн интерьера и экстерьера. Палитра цветов кузова пополнилась новыми вариантами – Hydro Blue и Tokyo Red.

Управляемость повышена за счет совершенно новой конструкции крепления двигателя, уменьшающей раскачивание автомобиля в начале движения и при торможении, новых амортизаторов и нового усилителя рулевого управления, обеспечивающего более быструю реакцию автомобиля на руление. В результате нововведений городские поездки на новом Yaris станут более легкими и приятными.

Новый 1,5-литровый бензиновый двигатель по сравнению с действующим 1,33-литровым мотором обладает более высокой мощностью и расходует на 12% меньше топлива. Наиболее экономичным в условиях города является, конечно, Yaris с гибридной силовой системой. Это подтверждается данными опроса, проведенного Toyota в Европе с участием 900 водителей Yaris Hybrid, оснащенных телематическим приложением для получения в режиме онлайн данных от движущихся автомобилей: движение автомобилей YarisHybridв электрическом режиме заняло 54% всего времени их городских поездок, что соответствует среднему расходу топлива в реальных условиях в 5 л/100 км. Другие преимущества движения в электрическом режиме – тихий ход и отсутствие вибраций.

Фото из материалов пресс-службы Toyota Motor Corporation.