Меню Меню
RU

Toyota готовит сюрпризы к Женевскому автошоу

16.02.2013

В ходе престижнейшего европейского автошоу Toyota собирается удивить зрителей множеством новинок. В том числе мировую премьеру ожидают два концепткара: Toyota FT-86 Open иToyota i-Road, а также подготовленный к серийному производству универсалAuris Touring Sports. В свою очередь «паркетник» RAV4  четвёртого поколения совершит европейскую премьеру, т.к. американцы уже успели оценить этот автомобиль на недавно завершившемся Детройтском автосалоне.

Концепткар Toyota FT-86 Open являет собой вольную импровизацию на тему спорткупе  GT86, которая, как известно, произвела в прошлом году грандиозный эффект. Эта модель призвана оценить реакцию публики, в то же время она продемонстрирует новейшие инженерно-технологические решения японской корпорации.

В свою очередь Toyota i-Road является компактным, своеобразным и экологичным транспортным средством. Машина предусмотрена всего для двух человек и очень хорошо приспособлена для городского цикла.

Auris Touring Sports, чей дебют состоялся в прошлом сентябре в Париже, будет представлена на Женевском автошоу уже с точными спецификациями, размерами, и другими данными. Ранее эти данные были доступны только частично. Автомобиль полностью подготовлен к серийному производству, вскоре с конвейера в Великобритании сойдет первый экземпляр. С помощью Auris Touring Sports производитель надеется повысить статистику продаж в сегменте универсалов компакт-класса. Очевидно, ожидание имеет под собой основу, ведь новый  Auris получил великолепный экстерьер, расширил габариты салона и оснащён полногибридной технологией. Кроме того, вниманию посетителей Женевского автосалона будет представлен Auris Touring Sports Black с совершенно особым дизайном.

RAV4 в Старом свете будет представлен впервые. На суд требовательной европейской публики будет выставлена модель, которая продолжит лучшие традиции своих предшественников, но уже с ярко выраженным акцентом на семейные ценности. Иначе говоря, этот автомобиль адресован семьям, которые не любят сидеть на месте, которым важен комфорт и высокий уровень безопасности. Новый RAV4 получил современный дизайн, очень качественную отделку салона, экономичность и многочисленные улучшения ходовой системы. Эта модель будет предложена покупателям и в двух дизайнерских версиях: RAV4 Premium и RAV4 Adventure.

Женевский автосалон впервые состоялся в 1905 г. В этом году он распахнёт свои двери в 83 раз с 7 по 17 марта.