Меню Меню
RU

Avensis Wagon без дозаправок пересёк Великобританию

02.03.2012

Жуналисты британского автоиздания Banzai Джо Клиффорд и (Joe Clifford) Эндрю Биддл (Andrew Biddle) провели интересное исследование. Оказывается, на новой Toyota Avensis Wagon можно пересечь территорию Великобритании в самой продолжительной её части т.е. проехать 904,9 мили или 1447,8 км., всего на «одном баке». 

Для поездки была выбрана совершенно стандартная модель Avensis Wagon (в Великобритании Tourer), оборудованная дизельным двигателем новейшего поколения Toyota 2.0l D-4D. Именно благодаря ему, и конечно продуманному стилю движения стало возможно преодолеть почти 1,5 тысячи км., заправившись лишь в месте старта. Это действительно впечатляющий показатель экономичности.

Главный редактор Джо Клиффорд и репортёр Эндрю Биддл в ходе путешествия посетили завод Toyota в Бурнастоуне. Это и есть дом родной модели Avensis. Здесь журналисты воочию убедились: здесь не существует мелочей, здесь очень тщательно здесь относятся к любому производственному процессу

Перед тем, как отправится в путешествие, испытатели залили в бак ровно 60 литров топлива. Проложить кратчайший маршрут доверили встроенную систему навигации Touch & Go. Надо также учесть, что дорога была не ровной. Трасса зачастую проходила в гористой местности, под сильными ливнями, ветрами.

После финиша Джо Клиффорд заявил: «Экономичность Toyota Avensis по-настоящему поражает. А это очень важный фактор для любого автолюбителя. К тому же тут наряду с экономичностью присутствуют комфорт, вместительность, отличная комплектация и другие приятные бонусы».

Полную версию отчёта о путешествии двух журналистов можно прочитать в апрельском номере журнала Banzai, который появится в продаже уже 15 марта. В электронном формате статья доступна по адресу www.banzaimagazine.com. Это издание является самым популярным в Британии журналом о японских автомобилях.

Точно такая же модель, как та, на которой замечательно провели время Джо Клиффорд и Эндрю Биддл, есть и в Латвии в салоне «Amserv Motors» по адресу Рига, ул.Краста, 3. Если сравнивать модель прошлого года с нынешней, однозначно можно отметить более широкие возможности трансформации багажного отделения, выросший список оснащения, отличную управляемость. Дизельный двигатель отличается не только экономичностью, но и эластичностью, возросшим крутящим моментом уже на низких оборотах. С таким мотором движение дарит азарт, наслаждение.