Меню Меню
RU

«Amserv Motors» 5-кратный обладатель награды Ichiban!

19.02.2014

13 февраля местный представитель брендов ToyotaиLexusSIA «Amserv Motors» в пятый раз подряд получил престижную награду Ichiban (Toyota Ichiban Customer Satisfaction Award), которая вручается за лучшие отзывы клиентов. Об этом было объявлено на ежегодном мероприятии European Retailer Business Meeting, проводившемся в Берлине. SIA «Amserv Motors» - единственный представитель Toyota на территории стран Балтии, удостоившийся награды уже в пятый раз без перерыва.

В Берлинском мероприятии приняли участие президент и член правления Toyota Motor Corporation Акио Тойода, президент и исполнительный директор Toyota Motor Europe Дидье ЛеРуа, ряд высокопоставленных руководителей Toyota. SIA «Amserv Motors» на мероприятии представляли члены правления Арманд Вимба и Интс Перконс.

Арманд Вимба: «В пятый раз подряд получить премию за лучшие показатели в сфере удовлетворённости клиентов – это огромная честь. Эта награда подтверждает верность избранного пути, стратегии и усовершенствования клиентского сервиса. Хорошие результаты как нельзя лучше мотивируют желание развиваться дальше. Спасибо клиентам, спасибо коллегам, мы эту награду заработали общими усилиями»!

Награда Ichiban является переходящим призом и вручается ежегодно одному лучшему дилеру Toyota от каждой страны или региона. Главный критерий оценки – степень удовлетворённости клиента от полученных услуг. Кроме того, важное внимание уделяется уровню исполнения плана продаж, послепродажному обслуживанию. Название премии Ichiban исходит от японского «Okyakusama Ichiban», что значит «Клиент на первом месте». Соответственно и само слово «Ichiban» в данном словосочетании переводится как «первый» или «номер один».

Всего в Европе работает более 2000 представителей розничной торговли марки Toyota. Прежде премия Ichiban вручалась 45 предприятиям. «Amserv Motors» впервые получил награду в апреле 2010 г., второй раз в марте 2011 г., третий — в мае 2012 г., четвёртый – в апреле 2013 г.

«Amserv Grupa» - один из крупнейших дилеров в Эстонии и Латвии, представляет марку Toyota, занимается послепродажным обслуживанием автомобилей. «Amserv Grupa» объединяет 12 автоцентров в Таллинне, Пярну, Тарту, Пайде, Вильянди, Риге, Лиепае и Вентспилсе. Всего на предприятии заняты 600 работников. В том числе в Латвии трудятся 170 человек и 90 из них – сотрудники «Amserv Motors». В 2013 году в автосервисе «Amserv Motors» прошли обслуживание 23 000 автомобилей.