Меню Меню
RU

Новый Hilux GR SPORT II с впечатляющими характеристиками

01.11.2023

Новая флагманская версия легендарного Toyota Hilux – GR SPORT II – пикап повышенной проходимости, убедительно демонстрирующий удачное сочетание впечатляющих характеристик в сложных дорожных и бездорожных условиях, повышенного комфорта вождения и привлекательный стиль в одной модели. Toyota Hilux в этом году отмечает свое 55-летие и является одним из самых продаваемых пикапов в мире. Имя Hilux стало таким же внедорожным брендом и легендой, как Toyota Land Cruiser. Существующий Hilux уже является моделью 8-го поколения со вторым фейслифтингом, а новая версия GR SPORT II является уже вторым обновлением специальной модели GR SPORT. Hilux GR SPORT с двойной кабиной обеспечивает убедительное сочетание улучшенной управляемости и устойчивости с лучшими в своем классе разрешенной буксировочной массой прицепа (3500 кг) и полезной нагрузкой автомобиля (1000 кг). Автомобиль был разработан на основе опыта Toyota в ралли Дакар, которое по сути это рейд на выносливость в крайне сложных условиях бездорожья.

Самый важный с технической точки зрения – по сравнению со стандартным Toyota Hilux, GR SPORT II имеет существенно увеличенную переднюю и заднюю поперечную базу – на 140 мм спереди и 155 мм сзади соответственно. Впечатляющие возможности езды по бездорожью усиливаются за счет увеличения угла въезда с 29 до 30 градусов и увеличения дорожного просвета на 20 мм. Точная и мощная тормозная система может похвастаться 17-дюймовыми тормозными дисками спереди и 15-дюймовыми дисками сзади вместо прежних барабанов. Это очень важные конструктивные изменения для любого автомобиля и новый Hilux GR SPORT II можно смело считать самостоятельной моделью с точки зрения управляемости и производительности.

Оптимизированное управление обеспечивает надежную устойчивость и снижает шум от вибраций. Амортизаторы и другие компоненты подвески, а также тормозная система также адаптированы под специфику высокопроизводительной модели и предполагаемые условия эксплуатации. Версия GR SPORT II обеспечивает точное вождение, спортивные ощущения и внедорожные возможности без малейшего компромисса с точки зрения комфорта в салоне, поэтому это будет идеальный автомобиль для спортивного образа жизни или сложной работы, который будет приятно использовать также в ежедневных городских поездках.

Toyota Hilux GR SPORT II 2024
Кликните на маленькие картинки чтобы открыть фото

Мощный и проверенный временем двигатель объемом 2,8 литра, представленный в линейке Hilux в 2020 году, придает машине отзывчивость и живучесть в любых условиях. Дизельный двигатель развивает мощность 204 л.с. DIN / 150 кВт и максимальный крутящий момент 500 Нм и работает в паре с шестиступенчатой ​​классической автоматической коробкой передач.

Особый статус Hilux GR SPORT II демонстрируется и в интерьере, где использован и подчеркнут стиль спортивных моделей. Стильное настроение в интерьере создает черная однотонная цветовая гамма отделки салона, дополненная красными акцентами, например, контрастными красными ремнями безопасности, задача которых — подчеркнуть спортивную индивидуальность модельного ряда GR SPORT. Автомобиль также имеет переключатели передач на рулевом колесе, позволяющие переключать передачи вручную, и алюминиевые педали, служащие завершающим акцентом спортивной обстановки. Перфорированные спортивные сиденья с отделкой из замши и кожи и швами серебристого цвета добавляют элегантности и обеспечивают водителю высокий комфорт. Они не только улучшают внешний вид салона, но и обеспечивают отличный комфорт и обеспечивают лучшую боковую поддержку при прохождении поворотов или в условиях плотного бездорожья.

Hilux GR SPORT оснащен новейшей мультимедийной системой Toyota Smart Connect и 8-дюймовым тачскрином. Подключив к системе смартфон или планшет, Apple CarPlay можно использовать по беспроводной сети, а Android Auto можно использовать, подключив интеллектуальное устройство с помощью проводного соединения. Мультимедийный пакет включает доступ к облачной навигационной системе, которая использует информацию о дорожном движении в реальном времени для точного и эффективного планирования маршрута. При этом в мультимедийную систему также встроена система навигации, которую можно использовать при отсутствии веб-покрытия и доступа к облаку данных. Дополнительное удобство обеспечивается получением всех обновлений программного обеспечения по беспроводной сети через модуль передачи данных автомобиля (DCM). Это означает, что нет необходимости везти автомобиль в сервисный центр для обновления програмного обеспечения, включая обновлении Toyota T-Mate/Toyota Safety Sense.

 

На данный момент планируется, что предварительные продажи нового Toyota Hilux GR SPORT II начнутся в первой половине 2024 года, а первые GR SPORT II поступят к покупателям в Латвии во второй половине 2024 года.