Меню Меню
RU

ЛЕГЕНДАРНЫЙ TOYOTA LAND CRUISER

02.08.2023

Land Cruiser 2024
Кликните на маленькие картинки чтобы открыть фото

Запросить предложение

Назад к истокам: премьера совершенно нового Toyota Land Cruiser

Toyota представляет совершенно новый Land Cruiser, модель, которая унаследовала те же качества, которые уже более 70 лет делают имя Land Cruiser синонимом прочности и долговечности. Легендарные гены Land Cruiser были мастерски объединены с новейшими технологиями, чтобы обеспечить большую производительность как на бездорожье, так и в повседневном использовании.

Предзаказ нового Land Cruiser в Латвии уже стартовал, а первые поставки автомобилей ожидаются в конце лета 2024 года.

Наследие, которым можно гордиться

Легендарная история Land Cruiser началась ровно 72 года назад с выпуска модели внедорожника Toyota BJ в 1-го августа 1951 года. Вскоре после этого он продемонстрировал свою мощь и возможности, став первым автомобилем, успешно достигшим шестой из десяти базовых станций на склонах горы Фудзи.

С тех пор миссия Toyota при создании Land Cruiser заключалась в том, чтобы создать автомобиль, гарантирующий людям все виды безопасности даже в самых неблагоприятных условиях. Различные мнения клиентов по всему миру, в свою очередь, оказались неоценимыми для развития самых сильных качеств Land Cruiser — надежности, долговечности и способности двигаться в чрезвычайно сложных условиях.

Неизменная мировая репутация модели сделала Land Cruiser одной из самых успешных моделей Toyota: в общей сложности было продано 11,3 млн моделей в более чем 170 странах и регионах (данные за период до июня 2023 года, включая модели Lexus LX и Lexus GX).

Toyota Land Cruiser нового поколения
Кликните на маленькие картинки чтобы открыть фото

Ключом к фундаментальным улучшениям является новая платформа GA-F.

Взяв за основу платформу GA-F, играющую ключевую роль в улучшении внедорожных характеристик, и следуя по стопам большого Land Cruiser 300 (не доступен в Западной Европе), новый Land Cruiser также сохраняет классический прочный кузов и конструкцию рамы, которая является одной из самых ожидаемых новинок для поклонников этой модели из всего мира. При этом новая модель обладает отличной маневренностью и высоким уровнем комфорта в повседневных условиях, что подтверждает стремление Toyota сделать эту модель практичным и универсальным транспортным средством.

Рама нового Land Cruiser на 50 % жестче против деформаций, а общая совместная жесткость кузова и рамы увеличена на 30 %. Значительные усовершенствования машины обеспечивают лучшую отзывчивость, управляемость и повышенный комфорт при вождении. Усовершенствования подвески также привели к увеличению хода подвески колес, что является ключевым фактором внедорожных характеристик.

Новый полностью электрический усилитель руля

Это первый Land Cruiser с системой рулевого управления с электроусилителем (EPS). Использование EPS снижает эффект отдачи рулевого управления, который особенно ощущается на неровных поверхностях, и обеспечивает более плавное, прямое рулевое управление и более легкое маневрирование на любой скорости. Благодаря EPS, новый Land Cruiser также может использовать Lane Tracing Assist, которая является частью пакета систем активной безопасности и помощи водителю Toyota Safety Sense.

Отключаемый передний стабилизатор – новинка в предложении Toyota

Новый Land Cruiser обладает еще более высокими внедорожными характеристиками благодаря отключаемому переднему стабилизатору поперечной устойчивости. Технология SDM (стабилизатор с механизмом отключения) является первой для Toyota и с помощью переключателя на передней панели позволяет водителю легко и быстро изменять настройки стабилизатора. Такая адаптивность обеспечивает лучшую управляемость на чрезвычайно неровных дорогах, а также повышенный комфорт и простоту управления при движении по твердым и ровным дорогам.

Дополнительную поддержку при движении в условиях бездорожья оказывают нововведения в системах Multi-Terrain Monitor и Multi-Terrain Select. Используя камеру и дисплей с высоким разрешением, система Multi-Terrain Monitor обеспечивает водителю четкий обзор дороги в непосредственной близости и под машиной, а система Multi-Terrain Select автоматически регулирует настройки машины в соответствии с текущим положением движения и дороги.

Новые двигатели

Двигатели и система силовой трансмиссии отражают стремление Toyota создать автомобиль, идеально отвечающий привычкам и разнообразному образу жизни разных людей, и полностью соответствующий репутации надежного и долговечного автомобиля, созданного годами. Новый Land Cruiser изначально будет доступен с 2,8-литровым турбодизельным двигателем, разработанным для достижения хорошего баланса между расходом топлива и производительностью. Двигатель имеет максимальную мощность 204 DIN ЛС/150 кВт и работает в паре с новой восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач Direct Shift, которая позволяет машине буксировать до 3500 кг. тяжелый прицеп (с тормозами). Начиная с 2025 года покупатели Land Cruiser в Западной Европе также получат доступ к электрифицированной трансмиссии, в которой мощный и экономичный дизельный двигатель будет сочетаться с 48-вольтовой технологией Mild Hybrid.

Дизайн: коктейль из традиций и современности

Традиции сливаются с современностью, создавая вневременной дизайн, отражающий способность машины выдерживать суровые испытания. Стиль в данном случае отражает функциональную красоту лучших профессиональных инструментов. Массивный, робустный внешний вид напоминает о возвращении нового Land Cruiser к истокам, но он также очень практичен благодаря концепции «форма следует за функцией». Внедорожные характеристики улучшены за счет более коротких свесов и более узкой нижней части кузова, а отдельные детали кузова спроектированы так, чтобы их можно было легко заменить в случае повреждения. В профиль новая модель представляет собой классический Land Cruiser с сильными горизонтальными линиями. Общая длина машины составляет 4920 мм, ширина 1980 мм и высота 1870 мм, при этом колесная база равна 2850 мм.

В салоне покупатели могут выбрать пяти или семиместную конфигурацию, а дизайн салона и атмосфера демонстрируют мощь и функциональность аутентичного внедорожника. Об этом свидетельствуют такие детали, как приборная панель с горизонтальной архитектурой и переключатели, форма которых позволяет легко нажимать их даже при движении по пересеченной местности. Приоритетом в салоне автомобиля является максимальная обзорность с места водителя. Это достигается в новом Land Cruiser за счет низкого капота двигателя, горизонтальной панели приборов и низкой центральной линии, что также позволило установить окна ниже.

Усовершенствованное оборудование для обеспечения безопасности

Безопасность в новом Land Cruiser обеспечивают системы Toyota Safety Sense последнего поколения, входящие в состав комплексного передового пакета средств и технологий безопасности Toyota T-Mate, основной задачей которых является облегчение работы водителя.

 

Toyota Land Cruiser First Edition

Продажи нового Land Cruiser в Европе стартовали со специальной модели First Edition. Ограниченная модельная серия, из которой около 3000 автомобилей предназначены для Европы, подчеркивает историческое наследие Land Cruiser с помощью особых стилевых решений. Среди особых деталей дизайна модели First Edition следует отметить классические круглые фары и комбинированную окраску кузова в двух тонах: песочном и дымчато-синем.

Автоцентр Toyota "Amserv Motors" в Риге, улица Краста, 3. Информация и изображения из рекламных материалов Toyota.