Меню Меню
RU

Новая машина – новые колеса!

21.11.2020

Шины – самый важный компонент сцепления автомобиля с дорожным покрытием. Согласно Латвийским правилам дорожного движения, с 1 декабря по 1 марта автомобили весом до 3,5 тонн должны быть оснащены зимними шинами. С 1 октября по 1 мая разрешено использование шипованных зимних шин.

Предложение зимних колес Toyota

Виды зимних шин

Нешипованные шины – шины фрикционного или ламельного типа, подходящие для меняющихся и суровых зимних условий (Прибалтика, Скандинавские страны). Ограничение скорости обычно составляет менее 170 км / ч, и это необходимо учитывать при поездках в Европу, где условия вождения часто достигают около 200 км / ч даже зимой.

Нешипованные шины для более мягкого зимнего климата (страны Центральной Европы). Допустимая скорость движения обычно до 190 км / ч, но возможно и до 240 км / ч (для более дорогих моделей шин).

Шипованные шины – подходят для суровых зимних условий. Разрешенная скорость составляет в среднем до 190 км / ч, но это сложно реализовать, так как этот тип шин запрещен в большинстве стран Западной Европы.

Шины для шипования – шины, в которые можно вставить шипы уже после приобретения. Рассчитан на суровые зимние условия. Допустимая скорость движения – до 190 км / ч – как для заводских шипованных шин.

Напомним, что минимальная глубина протектора зимней шины должна быть не менее 4 мм. Глубина протектора новой зимней шины обычно составляет 8-12 мм в зависимости от производителя и модели.

Выбирайте удобство!

Toyota предлагает вам возможность не беспокоиться об этих проблемах и выбрать высококачественных зимних шин, выбранных дилером, которые уже установлены на новый комплект оригинальных легкосплавных дисков Toyota. Тогда ваша новая Toyota будет иметь два полных комплекта колес – с летними и зимними шинами. По мере того, как сезон меняется, шины не нужно будет бортировать, а колеса нужно будет только поменять.

Если вы купите новый автомобиль Toyota с комплектом зимних колес, вы получите:

  • Экономия денег и времени;
  • Беззаботная смена сезонов;
  • Качество и надежность;
  • Гарантия.

Предложение действительно до 31.12.2020.

Специальные предложения нельзя объединять, и одновременно можно использовать одно предложение. Узнайте больше у нашего консультанта по продажам или послепродажного обслуживания Toyota!