Меню Меню
RU

Новый Toyota Hilux – еще более универсальный и стильный

04.06.2020

Toyota представляет новый Hilux: обновленный дизайн пикапа с мощным 2,8-литровым двигателем, с которым водители по достоинству оценят технологические обновления как во время езды по асфальту, так и на грунтовке. Количество стандартного оснащения в этом автомобиле также увеличено, и ассортимент дополнительного оборудования – расширен. Всё это вместе с лихвой удовлетворяет растущий спрос на пикапы в Европе. Как для работы, так и отдыха. Ещё с момента своего дебюта в 1968 году Hilux неоднократно подтверждал свой авторитет в поездках на Северный полюс, на исландские вулканы, Антарктиду, а победа в 2019 году на ралли Дакар стала закономерностью.

NEW TOYOTA HILUX 2020 INVINCIBLE
Кликните на маленькие картинки чтобы открыть фото

Технологии, доступные водителю

Передняя часть нового Hilux обновилась благодаря яркой трехмерной решетке радиатора и дополнительной отделке переднего бампера, что ещё сильнее подчеркнуло мощную стать пикапа. Акценты экстерьера – новые передние и задние светодиодные фары и исключительные 18-дюймовые черные легкосплавные диски. Внешняя цветовая палитра дополнилась двумя оттенками: красным Emotional Red II и бронзовым Oxide Bronze (металлик).

Модернизированное водительское место оснащено новой приборной панелью, а также новой информационно-развлекательной системой в центральной консоли с 8-дюймовым сенсорным экраном, в комплекте с ручными переключателями для основных функций комфорта, облегчающих вождение в любых дорожных условиях. Усовершенствованная мультимедийная система оснащена более быстрым программным обеспечением и улучшенной чувствительностью экрана, а также интерфейсами Apple CarPlay® и Android AutoTM для удобного подключения и использования смартфона.

В списке дополнительного оснащения интеллектуальная разблокировка автомобиля Keyless-Go, запуск двигателя одним нажатием кнопки, навигационная система, автоматический климат-контроль, передние и задние парктроники и аудиосистема JBL Premium с 9 динамиками, восьмиканальным усилителем мощности на 800 Вт и технологией CLARi-Fi.  Все это делает новый Hilux более желанным среди тех, кто поддерживает активный образ жизни. В этом также поможет широкий спектр дополнительного оборудования, в том числе специальные приспособления для пикапа, такие как защитные дуги за кабиной, электрически управляемая или фиксированная алюминиевая крышка грузового отсека, 12-вольтовая розетка в самом грузовом отсеке и другие полезные и практичные вещи.

Двигатели

Линейка двигателей Hilux включает новый, более сильный 2,8-литровый дизельный двигатель мощностью 204 л.с., что обеспечивает высокую конкурентоспособность в сегменте пикапов.

Максимальный крутящий момент двигателя Hilux достигает 500 Нм, что позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 10 секунд. Это на 2,8 секунды быстрее, чем с 2,4-литровым двигателем. При этом расход топлива остался низким – на уровне 7,8 л/100 км. Равно как и выбросы CO₂, которые фиксируются на уровне 204 г/км. Эти данные получены в соответствии с коррелированным циклом испытаний NEDC в ожидании окончательного омологации. Новый 2,8-литровый двигатель появится в комплектации Double Cab. Также можно выбрать 6-ступенчатую механическую или 6-ступенчатую автоматическую коробку передач и полный привод.

Динамика движения

При разработке нового Hilux инженеры стремились поддерживать легендарные внедорожные возможности, улучшая при этом езду и комфорт на дорогах с твердым покрытием. Чтобы выдержать самые жесткие испытания на бездорожье, Hilux является одним из немногих автомобилей с классической рамной конструкцией и кузовом, который усилен против кручения. Комфорт и повседневное использование нового Hilux были улучшены за счет улучшения системы подвески и гидроусилителя руля. Основными преимуществами подвески являются различная регулировка переднего и заднего амортизаторов, а также улучшенный дизайн листовой рессоры и новые сайлентблоки. С их помощью подвеска автомобиля обеспечивает более плавную езду по ровной дороге и приобретает лучшие амортизирующие свойства в ямах. 

Вождение по бездорожью, не имеющее много аналогов в мире автомобилей, еще более улучшено в новом Hilux с новой электронной функцией, которая имитирует работу дифференциала с ограниченным проскальзыванием (LSD) (модели 2WD). Снижение оборотов холостого хода двигателя Hilux с 850 до 680 об / мин и скорректированная реакция акселератора дают водителю более точные чувства контроля. У пикапов Toyota также есть обновленная система контроля устойчивости VSC, а также новое устройство контроля угла наклона колес.  

Комплектация Invincible – для максимального комфорта

В комплектации Invincible предложено оснащение премиум-класса и уникальный стиль, но Toyota не идет на компромиссы, когда вопрос касается характеристик на бездорожье. Это ключевой элемент, который и превратил Hilux в самый популярный пикап в мире. Он создан таким образом, чтобы превратить Hilux в транспортное средство, максимально подходящее как для работы, так и для отдыха. Отсюда и появилось сочетание универсальности пикапа, пригодность для активных развлечений, комфорт и эксклюзивный стиль. У Hilux стиль настоящего пикапа, но элементы отделки в комплектации Invincible добавляют новые оттенки. Внешние элементы уникальны только для Invincible: передняя решетка радиатора и бампер, защита двигателя/днища, расширители колесных арок, дверные ручки, диски и задний борт.

Интерьер модели Hilux Invincible основан на самом щедром уровне оснащения. Таким образом, он включает в себя приборную панель эксклюзивного дизайна, черный металлик и хромированные акценты в отделке, а также электронный ключ только для Invincible. Привлекательную атмосферу в салоне создают синяя подсветка панелей передних и задних дверей, а также сиденья с перфорированной кожаной отделкой двух цветов.

Продажи нового Hilux в Латвии начнутся в декабре этого года.