Меню Меню
RU

Количество проданных гибридов Toyota превысило 9-миллионную отметку

11.06.2016

  • В начале мая общее количество проданных в мире гибридных автомобилей Toyota превысило 9 миллионов единиц.
  • Количество выбросов CO2 уменьшено на 67 млн. тонн.
  • Компания строит амбициозные, но обоснованные планы – расширить перечень моделей и еще больше увеличить продажи.

Автомобильный гигант Toyota сообщил о новом рекорде:объем мировых продаж гибридных автомобилей к 30 апреляэтого года составил 9,014 миллиона единиц.Превышена отметка в девять миллионов проданных единиц, причем, последний миллион был продан в течение девяти месяцев.

Согласно проведенным Toyota расчетам относительно позитивного влияния на окружающую среду 9 миллионов дружелюбных к природе гибридных автомобилей, они уберегли нашу планету от 67 миллионов тонн выбросов CO2.

В октябре прошлого года Toyota представила свою новую экологическую стратегию Toyota Environmental Challenge 2050, в которой большое внимание уделяется вопросу уменьшения влияния автомобилей на окружающую среду. Одним из решений этого вопроса станет расширение перечня гибридных моделей Toyota. Toyota планирует ежегодно продавать не менее 1,5 миллиона гибридных автомобилей и к 2020 году достичь отметки в 15 миллионов проданных единиц.

О том, что Toyota полна решимости достичь поставленной цели, свидетельствовали и результаты 2015 года. Список гибридов пополнил популярный в Азии и Африке минивэн Sienta. Поступила на рынок и модель новейшего, четвертого поколения легендарного гибридного автомобиля Toyota Prius. В Китае гибриды Toyota представлены моделями Corolla и Levin, а в Европе и США – первой в своем классе новой полно-гибридной моделью RAV4. В период до конца апреля этого года компания Toyota предложила в целом 33 гибридных легковых модели и одну модель с системой plug-in (PHV) в более чем 90 странах и регионах мира.