Меню Меню
RU

Марафон SEB MTB этого года проводится при поддержке Toyota

16.04.2016

Работу организаторов по проведению 15-го сезона популярного в Латвии марафона SEB MTB на горных велосипедах облегчит новый партнер – Toyota, предоставивший дружелюбные для окружающей среды автомобили. Представительство Toyota в Балтии "Toyota Baltic" вошло этом году в число компаний, оказывающих поддержку проведению веломарафона SEB MTB. Компания «Igo Japiņa sporta aģentūra», организующая SEB MTB, получила в этом сезоне в свое распоряжение две новые автомашины Toyota, которые помогут более оперативно вести работу по подготовке и проведению каждого этапа марафона. Автомашины Toyota отличаются своим дружелюбием к окружающей среде, что согласуется с принципами, которыми руководствуются организаторы как в проведении марафона SEB MTB, так и в популяризации здорового образа жизни.

Иго Япиньш, организатор марафона SEB MTB: «Этот года для нас особенный, так как мы проводим не только 15-й сезон марафона SEB MTB, но и Чемпионат Европы, что является большой честью и ответственностью. Приятно, что представитель Toyota вошел в круг наших партнеров. Автомобили этой компании отличаются своей экологичностью, что соответствует нашим убеждениям, ведь велосипед – это тоже экологичный вид транспорта. Новые автомашины помогут нам в повседневной оперативной работе по организации соревнований».

Элли Тиивел, руководитель по маркетингу Toyota Baltic: «Основа для сотрудничества между представительством Toyota и организаторами марафона SEB MTB ­– общие жизненные ценности, среди которых и среда, в которой мы живем. Гибридные автомобили Toyota снабжены технологиями, которые уменьшают выбросы оксидов углерода и азота и помогают среде стать немного чище. Производители Toyota стремятся создавать все новые транспортные средства, которые были бы доступны для всех и не производили вредных выбросов. Мы высоко ценим также доверие, профессионализм и качество в каждой работе, поэтому организаторы марафона SEB MTB – идеальные партнеры для нас».

Армандс Вимба, член правления компании Amserv Motors, представляющей Toyota в Латвии, и председатель правления Amserv Latvija: «Сев за руль велосипеда, мы проявляем заботу о своем здоровье. Выбрав дружелюбную к среде автомашину Toyota, мы вносим вклад в защиту природы. Между гибридными автомобилями Toyota и велосипедами много общего: и те, и другие – тихие, легко управляемые и надежные. Марафон SEB MTB – отличный способ ознакомить сторонников здорового и активного образа жизни с гибридными автомобилями Toyota и наглядно показать их преимущества. Наш девиз «Хорошие автомобили – в хорошем месте» прекрасно подходит для этого соревнования, так как хорошие автомашины поддерживают хорошее мероприятие. Для участия в этапах марафона этого года мы намерены представить свою команду». 

Марафон SEB MTB – самые популярные и массовые в Латвии соревнования на горных велосипедах, которые уже в течение 15 лет организует компания «Igo Japiņa sporta aģentūra». На протяжении нескольких лет надежным партнером и покровителем соревнований является SEB banka. Сезон SEB MTB 2016 года откроется 24 апреля традиционными велогонками Цесис-Валмиера. В 2016 году предусмотрено провести в целом семь этапов. Во время второго этапа, который состоится в Смилтене, спортсмены будут бороться за титул чемпиона Латвии по XCM. Третьим этапом станет Чемпионат Европы по XCM в Сигулде с участием лучших спортсменов, которые сразятся за титул сильнейшего маунтибайкера Европы.