Меню Меню
RU

PROACE – теперь и для семей, предпринимателей и бизнес-поездок

25.07.2016

  • PROACE VERSO – для перевозок пассажиров вместимостью до девяти мест;

  • Три различные длины кузова, скользящие двери с обеих сторон;

  • Более широкое предложение оснащения, например, стеклянная панорамная крыша;

  • Разные классы комфорта – Shuttle, Family и VIP;

  • Новейшие системы безопасности во всех моделях.

Этот год является временем дебюта для пассажирской версии PROACE VERSO легкового коммерческого транспорта Toyota. Таким образом, модель PROACE расширила свой ассортимент и доступна как пассажирский автомобиль для ближних и дальних поездок.

PROACE является относительно новым брендом в перечне моделей Toyota – только в 2013 году он сменил прежний «бусик» Toyota - Hiace, став востребованным автомобилем в сегменте коммерческого транспорта среднего класса. Разработка пассажирской версии это только логичный шаг к дальнейшей реализации стратегии коммерческих автомобилей Toyota.

PROACE VERSO предлагает до девяти пассажирских мест и доступен в трех различных вариантах длины корпуса – в версии Compact, Medium и Long и предусмотрен для размещения до 9 пассажиров. Длина кузова Compact составляет 4.6 м с длиной продольной колесной базы 2.9 м. Несмотря на объемность корпуса, радиус поворота «бусика» составляет всего 11.3 м, и это делает PROACE легко маневрируемым и удобно размещаемым также на стоянках ограниченной площади. Длина корпуса версии Medium составляет 4.9 м с длиной продольной колесной базы 3.2 м. В свою очередь, продольная колесная база комплектации PROACE Long такая же самая, что и в версии Medium, а длина корпуса достигает 5.3 м, что означает значительную вместимость салона, удобную для пассажиров и практичную для размещения багажа. С обеих сторон PROACE имеются скользящие двери, а задняя дверь подвешена на верхние петли. Все три варианта PROACE VERSO имеют ширину 2.2 м и высоту 1.9 м. Следует отметить, что в версии Medium и Long для моделей предлагается панорамная стеклянная крыша. Модели PROACE оснащены 16-ти или 17-дюймовыми колесами со стальными накладками или с дисками из легкого металла в зависимости от комплектации.

Новый PROACE VERSO доступен в трех различных уровнях промышленной комплектации – Shuttle, Family и VIP. «Бусик» класса Shuttle больше подойдет индивидуальным коммерсантам, небольшим предприятиям, а также семьям, для которых важны по возможности более низкие расходы на эксплуатацию автомобиля. Пол салона автомобиля этого класса покрыт мягким покрытием, а для отделки использован текстиль высокого качества, все 8 – 9 пассажирских сидячих мест являются свободно конфигурируемыми. Восьмиместный PROACE класса Family предлагает более разнообразное использование пространства салона и дополнительные возможности комфорта, чтобы более длительные переезды стали более приятными. Предлагаются столики в стиле самолетных, которые встроены в спинку передних сидений, возможности размещения различных предметов, сиденья второго и третьего ряда двигаются по рельсам и складываются в отношении 60:40 как у легковых автомобилей, а передние сиденья оснащены более широкими возможностями регулирования комфорта. Все шесть кресел задних рядов оснащены возможностями крепления детских сидений с помощью Isofix. PROACE VIP-класса можно узнать по особому тонированному застеклению (Privacy glass), а в салоне предлагается особо изысканный уровень комфорта всего для 6 или 7 пассажиров. Это легко трансформируемое расположение сидений – сиденья среднего ряда поворачиваются на 360 градусов, и между задними рядами сидений салона выдвигается небольшой столик, а также доступны различные дополнительные элементы комфорта для всех пассажиров.

Что касается безопасности, модели PROACE VERSO оснащены системой Toyota Safety Sense, которая включает в себя новейшие технологии активной безопасности, предусмотренные для снижения риска возможных дорожных происшествий. В зависимости от уровня оснащения, следует упомянуть такие системы как система предупреждения фронтального столкновения (FCW), автономная система экстренного торможения (AEB), система контроля слепых зон (BSD), система предупреждения о сходе с полосы (LDA), система поддержки внимания водителя (DAA), ассистент опознания дорожных знаков (RSA), адаптивная система головного освещения (AFL) и система автоматического переключения дальнего света (AHB). Новый Toyota PROACE VERSO получил высшую пятизвездочную оценку в тестах Euro NCAP, которая в сегменте коммерческих автомобилей является выдающейся и в настоящий момент еще относительно редко даваемой оценкой.

Модели PROACE VERSO предлагаются с дизельными двигателями последнего поколения пяти видов   объемом 1.6 и 2.0 литров и комбинациями трансмиссий. Наиболее экономичный дизель объемом 1.6 литров мощностью 95 л.с. (70 кВт) комплектуется 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой роботизированной трансмиссией и для моделей с системой Start/Stop показывает выбросы CO2 в комбинированном цикле 135-139 г/км. Наиболее мощный дизель объемом 1.6 литров достигает мощности 115 л.с. (85 кВт) и комплектуется 6-ступенчатой механической трансмиссией. Показатели выбросов CO2 для автомобиля, оснащенного системой Start/Stop – 133-137 г/км. Двухлитровые турбодизели доступны в двух комплектациях  – 150 л.с. (110 кВт) с 6-ступенчатой механической трансмиссией и показателями выбросов CO2 в комбинированном цикле 139-143 г/км или 180 л.с. (130 кВт) с 6-иступенчатой автоматической трансмиссией и показателями выбросов CO2 в комбинированном цикле 151-159 г/км с системой Start/Stop.