Меню Меню
RU

Объявлено о появлении нового поколения легендарного пикапа Toyota Hilux

12.03.2016

  • Hilux – один из наиболее продаваемых пикапов во всем мире.

  • Преимущества новой модели – качество, долговечность и надежность.

  • В дизайне – принципы формирования стиля Toyota Keen Look и Under Priority.

  • Еще более просторный и прочный грузовой отсек.

  • В оснащении доступны новейшие системы активной безопасности и помощи водителю.

  • Совершенно новый экономичный дизельный двигатель 2.4 D-4D Global Diesel (GD).

Еще более сильный, выносливый и еще более мощный в условиях бездорожья, чем когда-либо ранее – таков новый Toyota Hilux восьмого поколения. Мы можем быть горды тем, что Toyota перелистывает новую страницу в сегменте полноприводных внедорожников с грузовым отсеком или пикапов. Легендарный, предусмотренный, главным образом, для работы в условиях повышенной проходимости, автомобиль наряду со своим проверенными основными ценностями "вездехода", "труженика", а также "воина" обрел стильный кузов и интерьер, значительно более комфортабельный салон и ряд инновационных технологий для лучшего хода, управляемости и надежности.

История Hilux началась в 1968 году и уже год спустя эта модель завоевала доверие Европы, доминируя на мировом авторынке почти все последующие 50 лет, как один из наиболее продаваемых во все времена пикапов. Подсчитано, что в мире за эти годы продано более 16 миллионов единиц. Только в Европе в 2015 году продано 34 000 автомобилей Hilux, таким образом, обеспечивая в своем сегменте 23.1% рыночной доли и получив статус самой продаваемой модели в сегменте. Toyota Hilux по силам все – ледники Северного полюса, вулканические дороги Исландии, скалистая местность Антарктиды и любые маршруты авторалли Дакар.

Новую модель характеризует обозначение QDR или фокус на качество (Quality), выносливость (Durability) и надежность (Reliability). Также как и ранее, новый Hilux также доступен с двухместной кабиной, с четырьмя сидячими местами – Extra Cab и с пятью сидячими местами и 4 дверьями Double Cab. Модель характеризует более высокий клиренс, еще более прочная подвеска, улучшенная способность привода 4x4 и до 3.2 тонн увеличенный вес буксируемого прицепа. Наряду с явной суровостью, Hilux приятно удивляет современным дизайном, широкими возможностями оснащения для комфорта и усовершенствованным предложением систем безопасности, которое делает управление этим мощным автомобилем намного более приятным и легким в повседневной работе.

Hilux восьмого поколения на 75 мм длиннее, на 20 мм шире и на 45 мм ниже своего предшественника. Габариты автомобиля: максимальная длина 5335 мм, ширина 1855 мм и высота 1815 мм. Визуально дизайн оценивается как гармонично-динамический, сочетая в себе силу со спортивной элегантностью. Здесь использованы характерные для Toyota элементы визуального стиля Keen Look, например, в дизайне передней верхней решетки радиатора и блока фонарей, который составляют 12 ярких LED-диодов дневного света, а в моделях с оснащением по самому высокому классу – также головные фары типа LED-проектора. Выразительная концепция Under Priority определяет скульптурный образ бамперов и нижнюю решетку радиатора в форме трапеции. Поднимаемый капот (Clamshell) придает общему образу автомобиля мужественный и немного суровый образ, который акцентируют выраженные выпуклости крыльев вокруг колесных арок. Кузов имеет аэродинамическую форму с использованием, так называемой, V-образной формы „стиля пагоды”, который позволяет потоку воздуха свободно двигаться над крышей и по бокам автомобиля, не создавая излишнего сопротивления. Автомобиль оснащен 17- или 18-дюймовыми колесами. Новый Hilux наряду с уже полюбившимися пятью базовыми тонами цветов обрел три новых – Orange Spice, Volcano Red и Hydro Blue.

Hilux обладает новой конструкцией рамы и подвеской. Предлагается три вида подвески – стандартная, высокой производительности (для тяжелых грузов) и комфортная. Что касается грузового отсека Hilux, следует отметить, что он стал еще более просторным, прочным и практичным. Максимальная ширина грузового отсека с 1544 мм увеличился до лучшего в настоящий момент в своем классе показателя – 1645 мм. Двери грузового отсека обрели еще более прочные петли и более высокую устойчивость, будучи в открытом положении. Сам грузовой отсек также стал более устойчивым к деформациям и риску повреждения во время погрузки-выгрузки груза.

Интерьер салона Hilux сочетает в себе продуманную практичность и функциональность, помня о важнейшей задаче этой модели – быть надежным, прочным и мудрым помощником при выполнении самых разнообразных задач. Центральная консоль гордится 7-дюймовой сенсорной мультимедийной системой, панель инструментов является широкой и хорошо обозреваемой. В оснащении, в зависимости от выбранного уровня комплектации, могут быть доступны все преимущества системы Toyota Safety Sense – система предаварийной безопасности во избежание столкновений (PCS), система предупреждения о сходе с полосы (LDA), система автоматического переключения дальнего света (AHB) и система распознавания дорожных знаков (RSA).

Hilux гордится совершенно новым двигателем 2.4 D-4D Global Diesel (GD) 150 Лс (110 кВт) с функцией Stop/Start. «Глобальный дизель» Toyota обеспечивает высокий крутящий момент при низких и средних передачах (400 Нм при 1600 – 2000 оборотах в минуту) в сочетании с отличной экономией топлива. Модели с задним приводом доступны только с 6-ступенчатой ручной коробкой передач, а полноприводные модели предлагаются с 6-ступенчатой ручной или автоматической коробкой передач. В распоряжении полноприводных моделей имеются все традиционные преимущества внедорожников Hilux – возможность пониженной передачи и блокируемые передние и задние LSD (Limited Slip) дифференциалы. Максимальная скорость всех версий моделей Hilux - 170 км/ч, а ускорение с 0 до 100 км/ч достигается за 12.8 секунд (автоматическая трансмиссия) или за 13.2 секунды (механическая трансмиссия). Среднее потребление топлива новым двигателем указывается от 7.1 л/100 км, а выброс CO2 - 187 г/км в комбинированном цикле. Изначально предусмотрено три уровня оснащения – для коммерческого использования, средний уровень комплектации, который подходит как для работы, так и для отдыха, и высший уровень, который преимущественно предусмотрен для сторонников активного образа жизни в статусе частного автомобиля с полной кожаной отделкой салона и самым богатым перечнем технических гаджетов. В таком исполнении новый Hilux уверенно может быть позиционирован как выдающаяся и желанная «игрушка для больших мальчиков», и именно такие Hilux были презентованы на стенде Toyota на автосалоне этого года в Женеве.